Семинар- совещание "О планировании профилактической работы в ОУ в 2020 г."

30.01.2020

30 января 2020 г., согласно плану Городских мероприятий Комитета по образования был проведен городской семинар- совещание «О планировании профилактической работы ОУ в 2020 г». Целевая аудитория семинара- заместители директоров общеобразовательных школ города, социальные педагоги, педагоги- психологи ОУ и УДО. Это второй подобный семинар, который должен обобщить опыт профилактической работы в ОУ, недостатки и проблемы в работе.

На семинаре, который проходил в МАУ ДО ДТСР «Форус» присутствовало 56 слушателей, а спикерами семинара выступили- Гарматарова С.Г.- начальник отдела дополнительного образования КО, Безъязыкова Н.П.- заместитель начальника ОМВ в сфере профилактики УНК МВД по РБ, Ташланова А.Н.- начальник городского отдела ПДН УМВД по г. Улан-Удэ, Молодеева И.А.- к.п.н., член комиссии по мониторингу школьных программ, педагог МБУ ДО ДЮЦ «Безопасное детство», Иванов В.Т.- педагог-психолог МБУ ДО «ЦДиК г. Улан-Удэ», Дорофеева С.И.- методист МАУ ДО ДТСР «Форус».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: профилактика употребления и распространения ПАВ среди учащихся г. Улан-Удэ; правонарушения и преступления, совершенные детьми и подростками в 2019-2020гг.: программное обеспечение профилактической работы в школах города; об организации и результатах проведенной диагностики в школах города.

По итогам семинара было указано на некоторые недоработки в программном обеспечении воспитательной профилактической работы, которые нуждаются в коррекции, конкретности, обобщении результатов. В целом же, профилактическая работа в ОУ проводится на должном уровне и снижается количество детей, совершивших правонарушения и преступления.

Подобные семинары не будут носить разовый характер, а будут проводиться ежегодно с целью выявления и устранения недостатков в ведении профилактической работы в ОУ. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020

Дата публикации: 30.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».