XI Байкальский форум детского движения

15.05.2019

XI Форум собрал более 150 ребят из городских школ, также участниками Форума стали учащиеся Кибалинской общеобразовательной школы Иволгинского района.

15 мая участников Форума торжественно встречали в мэрии г. Улан-Удэ. Приветственные слова и пожелания участникам Форума выразили и.о.мэра г. Улан-Удэ Иринчеев Александр Дашиевич, Председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ Афанасьева Ульяна Сергеевна, Филиппов Вадим Александрович, заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике-начальник Управления по делам молодежи  и председатель БРО РДШ Шобоев Баир Владимирович. Также были заслушаны отчеты-рапорты о проделанной работе за учебный год, которые предоставили активисты РДШ районов г. Улан-Удэ – Таракановская Диана,  председатель районного совета  Советского района, Лубсанов Михаил, председатель районного совета Октябрьского района, Мирошниченко Эвелина, председатель районного совета Железнодорожного района.

После официальной части участники проследовали в СОШ № 2 с УИОП, где началась работа секций. Для школьников города были организованы четыре секции: «Юные патриоты», «Культура и искусство», «Школьное самоуправление и детское движение», «Здоровье-залог успеха». Для ребят были организованы диспуты и тренинги и их главной задачей была выработка резолюции для определения дальнейших действий и мероприятий. Задачами педагогов-кураторов на каждой секции было выявление трех наиболее активных участников. Победителями секций стали:

Школьное самоуправление

1.     Сорокумова    Анна, МАОУ СОШ № 26 .

2.     Логунова Анастасия, МАОУ СОШ №5

3.     Тугаринова Дарья, МАОУ СОШ №57 им. А.Цыденжапова

Здоровье- залог успеха

1.     Воротынцева София, МАОУ Лицей № 27

2.     Тимофеева Карина, МАОУ СОШ № 41

3.     Омельченко Даниил, МАОУ СОШ № 32

Культура и искусство

1.     Савельева Ольга, МАОУ СОШ № 40

2.     Авдеева Яна, ЧОУ школа-интернат № 22 ржд

3.     Цыренова Сарюна,  МАОУ СОШ № 8 шк.

Военно-патриотическая секция

1.     Пономарев Валерий, МАОУ СОШ № 31им. П.Т.Харитонова

2.     Ваховская Анастасия, МАОУ СОШ № 65 им. Г.С.АсееваХочу такой сайт

3.     Горюнов Даниил, МАОУ СОШ №2 с УИОП.

 

Для педагогических работников была организована отдельная секция, на которой , в качестве гостей были приглашены: сотрудник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков –Николаева Т.Б., заместитель председателя Комитета по молодежной политике- начальник отдела поддержки молодежных инициатив Министерства спорта и молодежной политике РБ- Елбаева М.В.,   специалист-психолог ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД»- Матханова С.О., председатель БРО РДШ Шобоев Б.В.

Второй день Форума, 16 мая, начался с квест-игры «Лидеры, вперед!» в Городском дворце детско-юношеского творчества. Для участников Форума , педагогами Дома творчества Октябрьского, Железнодорожного районов и Центром «Безопасное детство», были организованы 15 увлекательных и познавательных станций по военно-патриотическому воспитанию, личностному развитию и гражданской активности. Ребята проверяли свои знания не только в интеллектуальном аспекте, но и соревновались в эстафетах.

По итогам квест-игры были названы три команды победителя:

1 место- МАОУ СОШ № 52

2 место- МАОУ СОШ № 26

3 место-  МАОУ Лицей № 27.

Параллельно на сцене ГДДЮТ проходил финальный конкурс девочек лидеров «Мисс Байкальские ростки-2019». Девять победительниц районных конкурсов соревновались за звание «Мисс Байкальские ростки -2019». Конкурс проходил в два этапа: «Делай как я!»- игра-импровизация, в которой участницы проявляли  свои актерские и организаторские способности и «Твое хобби», на котором участницы демонстрировали на сцене свое хобби. Девочек оценивало строгое жюри и выявило три победительницы этого конкурса. Ими стали:

1 место- Фомина Олеся, МАОУ СОШ № 19

2 место- Видинеева Милана, МАОУ СОШ № 5

3 место – Горшкова Алина, МАОУ СОШ № 2 с УИОП.

На торжественном закрытии Форума была принята резолюция XI Байкальского форума детского движения и определены перспективы на следующий год.

Победители всех конкурсных этапов были награждены Грамотами и ценными призами от Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

В заключении, участники Форума были приглашены на Open-air «Впусти лето!», который подготовили члены Городского совета ученического самоуправления. Организаторы из ГСУС подготовили дискотеку под открытым небом, где ребят ждали подарки от спонсоров, музыка и веселые игры.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 15.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».