Городской конкурс по пожарно-прикладному спорту

21.05.2019

21 мая в 11.00 на территории пожарной части № 56 (Верхняя Березовка) состоялся городской конкурс «Горячие сердца» с элементами пожарно-прикладного спорта среди дружин юных пожарных. Данный конкурс проводится с целью формирования у обучающихся  сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, формированию практических навыков и умений в экстремальных ситуациях, привитию подрастающему поколению основополагающих знаний, навыков и умений по предупреждению пожаров и выполнению правил пожарной безопасности,  стремлению к здоровому образу жизни, совершенствованию физического развития подрастающего поколения.

Городской конкурс проводился Комитетом по образованию, МБУ ДО ДЮЦ «Безопасное детство» г. Улан-Удэ, БРО ВДПО при содействии МЧС России по Республике Бурятия.

В конкурсе будут приняли  участие школьники из 12 школ города- СОШ №№ 54,65,1,37,9,18,19,13,22, школа-интернат № 22 ОАО РЖД, ЛГ № 3, Республиканская Мариинская школа интернат. Участники конкурса соревновались в двух возрастных категориях (5 класс и 6,7 классы) по знаниям пожарной безопасности, умениям владеть экипировкой пожарного и преодолении препятствий в пожарно-прикладном спорте. Таккже в программу конкурса входил этап- «Визитная карточка команды», в котором ребята представляли свой девиз, речевку и песню дружины.

По итогам конкурса в младшей возрастной категории места распределились следующим образом:

1 место- Команда «Огнеборцы» ЧОУ школа- интернат № 22 ОАО РЖД

2 место- команда «Дозор» МАОУ СОШ № 54

3 место-  «Ребята с огоньком» МАОУ СОШ №65 им. Г.С.Асеева

В старшей возрастной группе победителями стали:Хочу такой сайт

1 место- команда «Сирена» МАОУ СОШ № 37

2 место- «Аквамен», МАОУ ЛГ № 3

3 место – «Водолей», МАОУ СОШ № 9

Команды победители награждены дипломами и ценными подарками, участники награждены грамотами и поощрительными призами.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 22.05.2019

Дата публикации: 21.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».