Профилактическая акция "Не шути с огнём!"

23.09.2019

23 сентября в микрорайоне Солдатский педагоги центра «Безопасное детство» г. Улан-Удэ провели профилактическую акцию «Не шути с огнём!».

Любой пожар – это всегда трагедия. Даже незначительные возгорания порой приносят немалый ущерб. Беда может произойти с каждым, но пожар – это, как правило, не случайность. И если люди долго испытывают судьбу, грубо нарушая противопожарные правила, то трагическая развязка неизбежна. Анализ показывает, что две трети всех пожаров регистрируется именно в жилом секторе. Основные причины возгораний – нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Данная акция была проведена с целью привлечения внимания жителей микрорайона к соблюдению правил противопожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. В акции приняли участие жители микрорайона и воспитанники объединения «Отряд юных пожарных» центра «Безопасное детство».

Акция прошла на высоком уровне. Организаторы напомнили жителям микрорайона о мерах предосторожности во время отопительного сезона в частном секторе, раздали информационные листки по безопасности, а маленькие жители приняли участие в викторине, получив сладкий приз от администрации территориального общественного самоуправления «Солдатский»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019

Дата публикации: 23.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».