Городской конкурс "Скажем терроризму НЕТ!"

26.09.2019

Экстремизм в нынешнее время является одной из наиболее сложных социально-политических проблем. И, к сожалению, именно юные граждане могут пополнить ряды экстремистских и террористических организаций.

Образовательная организация на сегодняшний день обладают большим потенциалом, способным противодействовать распространению идеологии экстремизма и терроризма среди детей.

У ребенка, а после и у молодого человека необходимо вырабатывать толерантность, объясняя ему, что на нашей планете живет много людей. И несмотря на разницу во внешности и жизненных устоях, все должны пользоваться одинаковыми правами. В этом и будет состоять работа по профилактике терроризма

Такие задачи были поставлены в городском конкурсе «Скажем терроризму нет!», который проводился в период со 2 по 16 сентября, и был приурочен Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню памяти жертв в г. Беслан.

В конкурсе приняло участие 240 учащихся из 20 общеобразовательных школ и 2-х учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводился при тесном взаимодействии с Управлением войск национальной гвардии России по РБ и сегодня мы награждаем участников и победителей конкурса  в зале этого ведомства.Хочу такой сайт

Участников награждали заместитель начальника Управления полковник Лосев В.А и аналитик МКУ «ЦМРО» комитета по образованию Азаматова И.С., которые отметили активность ребят и выразили свою уверенность в том, что будущее мира за новым поколением! Ребята получили сертификаты за участие, дипломы и подарки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.09.2019

Дата обновления: 26.09.2019

Дата публикации: 26.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».