Семинар "Программное обеспечение профилактической работы"

01.10.2019

Комитет по образованию г. Улан-Удэ совместно с МБУ ДО ДЮЦ «Безопасное детство» 1 октября 2019 года провел первый семинар для сотрудников образовательных учреждений на тему: «Программное обеспечение профилактической работы – как фактор снижения проявлений асоциального поведения детей и подростков».

Участниками мероприятия стали  -  заместители директоров школ по социальной и воспитательной работе, социальные педагоги, психологи и другие сотрудники образовательных учреждений, ответственные за профилактическую работу по профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма, а также экстремистских и террористических проявлений среди детей и подростков города, в количестве 43 человек. Вопросами для обсуждения были: выработка единой формы планирования и отчетности, составление программ и отчетов по реализации мероприятий по предупреждению правонарушений и других асоциальных явлений среди несовершеннолетних в ОУ г. Улан-Удэ в 2019-2020 гг.

На мероприятии выступил консультант Отдела дополнительного образования и социализации детей Комитета по образованию Станислав Шобогоров, который дал оценку и озвучил основные направления развития профилактики асоциальных явлений в воспитательной работе учреждений.  В докладе о работе центра «Безопасное детство» директора Ульяны Будаевой, были озвучены направления работы центра по обучению правилам безопасного поведения с учреждениями образования, по обеспечению безопасности детей и подростков города. Основы программного обеспечения профилактической работы, проекты планов, отчетов и программ вынесла на обсуждение Ирина Молодеева, педагог-организатор центра.

Дальнейшая работа по оптимизации отчетной документации будет продолжена в серии семинаров в течении всего учебного года. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2019

Дата обновления: 04.10.2019

Дата публикации: 01.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».