Профилактическая акция ""Засветись!"

06.11.2019

Каждый год приносит все более ужасающую статистику по количеству дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особенно опасной ситуация становится в темное время суток. Количество аварий, происходящих вечером и ночью в 3 раза выше, чем в дневное время. В качестве причин ночных аварий водителя чаще всего называют плохую видимость. В темное время суток водителям достаточно сложно заметить пешехода, не обозначенного световозращающими элементами и переходящего проезжую часть, либо идущего по ее краю. Особенно это касается детей.

06 ноября в 18.00  на Арбате (перекресток ул. Ленина- ТЦ Форум и ТЦ Столичный) состоялось комплексное  информационно-профилактическое мероприятие «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

Главное внимание было уделено  ношению световозвращающих элементов, которые в темное время суток должны присутствовать на одежде, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Особое внимание было направлено на родителей и детей, разъяснена необходимость ношения световозвращающих элементов на детской одежде.

Профилактическая акция подготовлена Комитетом по образованию, педагогами детско-юношеского центра «Безопасное детство», активистами Городского совета ученического самоуправления и членами Российского движения школьников Советского района г. Улан-Удэ.

Активисты детского движения г. Улан-Удэ провели танцевальный флешмоб и раздали прохожим световозвращающие элементы- фликеры, брелки и повязкиХочу такой сайт

Мероприятие проводилось  при содействии ВАИ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 08.11.2019

Дата публикации: 06.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».