"Знай свои права"

19.11.2021

19 ноября, накануне Всероссийского дня правовой помощи детям, активисты Городского совета ученического самоуправления организовали уличную акцию «Знай свои права».

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Активисты подготовили информационные буклеты и листовки, рассказали прохожим, что такое день правовой помощи детям и Конвенция о правах ребенка, ознакомили с правами и обязанностями детей и подростков.

Также, ребята напомнили, что традиционно в этот день проводятся бесплатные консультации, которую могут получить дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей и их законные представители; жители, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды и их родители; другие горожане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 23.11.2021

Дата публикации: 19.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».